您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201604230439375250您的来信:
来信内容:
尊敬的领导:您好!
希望您能看完这封代表往届专科大学师范生的信。
1.为什么不给我们一个考特岗教师的机会。我们比那些自费读本科的大学生学习努力,能不能给我们一个考试的机会,特岗教师,国家级的我们专科不能报名,县级学校又没有指标,本科生只需要面试,而我们连个笔试的机会都没有,我们也有人才啊,希望给我们一个竞争的机会。
2.我们也是大学生。我们也是国家培养的、教育的师范生。一张无用的大学毕业证书。让我们何去何从。
3.“专升本”的限制,让我们往届生如何升本?读成人教育本科又不能考特岗,读了何用?
4.我们往届专科生当中也有人才。既然要提拔人才,为什么不能公平竞争?为什么不能公平对待?为什么要歧视我们往届专科生?
(我是一名自黔西南,2012年的毕业的师范专科生,美术专业。由于学历限制、文凭限制。多少岗位,看着,自己却不能报考。心寒、心酸啊。想请问国家教育部:读大专何用?读书何用?为什么要培养我们?却又把我们抛弃)。我们也是人,也是大学生,凭什么要这么对待我们?是我们没本事?还是我们不配做中国的大学生?
跪求:国家教育部。能否站在众多往届大专生的角度上考虑,是否能公正、公平、一视同仁的对待中国的每一位大学生。让其每一位大学生都有资格竞争岗位。发挥各人的真才实学和能力。我们比那些自费读本科的学习刻苦,努力。试卷考试,某些本科大学生还考不赢我们专科生的。

来信日期:2016-04-23
处理情况:

处理单位:贵州教育网
处理时间:2016-04-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关于教育网广告服务合作联盟工作机会联系我们

中国教育发展战略学会教育管理信息化专业委员会 理事会单位

教育部十佳优秀省级门户网站 贵州省十佳文明诚信守法网站

贵州省教厅主办,贵州教育网&贵州教育网群版权所有。未经书面许可,不得以任何形式复制、镜像。

Copyright 2005 - 2014 gzsedu.cn, All Rights Reserved 黔B2-20050061号