您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201603261126013889您的来信:
来信内容:
独山高级中学变得越来越黑暗了,收补课费不讲,被告以后,要学生明面上对外称补课费已经退回学生手机里,其实压根没有,照样补课,钱照样收,要学生每个学期交50块的家校通电话费,可是校卡放到电话缺没有反应,到底有人打通过吗?一个学生50,8000个学生就是450000钱到底上那了?学校这是在变向炸骗学生,欺骗人民,希望你们能严查下,治治这种黑暗现象。

来信日期:2016-03-26
处理情况:

处理单位:贵州教育网
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关于教育网广告服务合作联盟工作机会联系我们

中国教育发展战略学会教育管理信息化专业委员会 理事会单位

教育部十佳优秀省级门户网站 贵州省十佳文明诚信守法网站

贵州省教厅主办,贵州教育网&贵州教育网群版权所有。未经书面许可,不得以任何形式复制、镜像。

Copyright 2005 - 2014 gzsedu.cn, All Rights Reserved 黔B2-20050061号